Full Details for Lot 203

Auction 812T, Lot # 203

Luis Nishizawa (Estado de México, 1918-).
Valle de México Bicentenario.
Grabado sobre papel algodón, serie 4/24.
Con sello de agua.
Firmado y fechado al reverso 2010.
Referido al reverso.
Sin enmarcar.
Con certificado del artista.
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Dimensiones: 50 x 90 cm.
Estimado $14,000-22,000